Четверг, 16.05.2024, 11:32

Главная » 2020 » Ноябрь » 29

Так сложилось, что в этом году мамы не смогут посетить традиционный праздничный концерт с поздравлениями от ребят. Как же быть?
Чтобы приготовить необычное поздравление для мам, дети старшей группы «Радуга» и подготовительных к школе групп «Колобки» и «Солнышко», отправились в "Город мастеров". В этом городе "живут" мастера-педагоги, готовые помочь ребятам поздравить мамочек с их замечательным праздником.
   "Улица Поэтическая". Побывав на этой улице, ребята разучили стихи о маме и поиграли в игру "Поздравление маме".
   "Улица Музыкальная" - здесь ребята спели песню о маме и исполнили танец для любимых мам.
   "Проспект Юных Художников". На этом проспекте, ребята поупражнялись в своих творческих способностях: сыграли в подвижную игру «Дополни мамин портрет» и изготовили для любимых мамочек коллективную открытку-коллаж «С Днём матери!»
   Результатом данного мероприятия стал видеоролик-поздравление для мам воспитанников нашего детского сада (можно посмотреть ролик в социальной сети "ВКонтакте" пройдя по ссылке https://vk.com/public194533115).

Просмотров: 154 | Добавил: tanna | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

27 ноября состоялась вторая игра "LEGO TRAVEL" для дошкольников в Пермском крае. Напомним, что «LEGO TRAVEL» - это дистанционная командная онлайн - игра с использованием лего-технологий, в которой принимают участие команды ДОУ. Игра проводится МАДОУ «Детский сад «ЛЕГОПОЛИС» г. Перми. После цикла игр, по результатам турнирной таблицы, 10 команд-финалистов станут участниками Фестиваля.

На этот раз, темой игры были герои новогодних сказок и мультфильмов: северный олень из сказки "Снежная королева", Снеговик-Почтовик из одноимённого мультфильма и поросята из сказки "Морозко". Именно этих героев и нужно было собрать с помощью конструктора LEGO. Ребята команды "СССР" успешно справились со всеми заданиями!

Просмотров: 153 | Добавил: tanna | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

20 ноября - Всемирный день ребёнка. В нашем детском саду прошел единый родительский день. В этом году он был посвящен дню здоровья. Были проведены различные мероприятия, отличительной особенностью которых стало то, что родители воспитанников выступили в роли педагогов, спортсменов.
   Такая совместная работа сближает педагогов и родителей, родителей и детей.

Категория: административная | Просмотров: 145 | Добавил: tanna | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2020  »