Пятница, 17.05.2024, 00:48

Главная » 2020 » Декабрь » 28

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года. Ведь Новый год - это сказочный, любимый праздник всех детей и взрослых!

С 25 по 30 декабря в нашем детском саду проходят новогодние утренники. Для самых маленьких ребят – это новогодние приключения по сказке «Колобок на ёлке у ребят», для ребят второй младшей и средней группы – новогодняя сказка «Заюшкина избушка», а для детей старшего дошкольного возраста – новогодний праздник «Чудеса у новогодней ёлки по сказке Э. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

Ребята с удовольствием проявляют все свои таланты: танцуют, водят хороводы, рассказывают стихи, поют песни, играют вместе со сказочными персонажами – Колобком, Зайчиком, Лисичкой, Мышильдой, Щелкунчиком и, конечно, Снегурочкой и Дедом Морозом!

Море радости и эмоций вызывают у ребят подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Категория: административная | Просмотров: 143 | Добавил: tanna | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

21 декабря в нашем детском саду прошёл праздник – «День санок». Праздник отмечали все группы: от детей группы раннего возраста «Малышки», до подготовительных к школе групп «Колобки» и «Солнышко».

Зима – любимое время года всех, от мала до велика!  Поэтому для детей старшей группы «Радуга» и подготовительных групп, были проведены спортивные зимние развлечения на улице.

Дети устроили целое состязание на санках. А после этого, главный герой праздника – Снеговик, наградил всех медалями и даже сфотографировался со всеми участниками у новогодней ёлочки.

Дети средней группы «Пуговки» повеселились на улице, вместе с зайчиком и родителями, которые с удовольствием покатали ребят на санках. Зайчик тоже покатался на санках, а затем подарил медали за участие в празднике.

Ребята младшего дошкольного возраста отлично провели время в спортивном зале и узнали о таком виде активного досуга, как катание на санках.

Надолго запомнится ребятам этот зимний день – День санок!

Просмотров: 152 | Добавил: tanna | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »