Понедельник, 13.05.2024, 07:49

Главная » 2021 » Февраль » 19

17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, которому не было бы знакомо это имя. Стихотворные фразы превратились в поговорки, детские образы легко перекочевали во взрослую жизнь, стали чем-то очень родным и близким для каждого из нас.
Ребята нашего детского сада исполнили произведения этой замечательной детской писательницы на празднике стихов, который был организован представителями детского отдела МБУК "Центральная библиотека" городского округа "Город Губаха".
Конкурс проводился в двух номинациях «Дети младшего и среднего дошкольного возраста» и «Дети старшего дошкольного возраста». Ребята не только здорово повеселились вместе с Единорожкой и Машей – героями праздника, но и замечательно прочитали стихи Агнии Барто.
При прочтении стихов учитывалось знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных театральных средств (мимики, жестов, поз, движений), наличие декораций и костюмов.
Результаты праздника стихов таковы:
Номинация №1 «Дети младшего и среднего дошкольного возраста»:
Диплом 1 степени – Тарасов Лев (первая младшая группа «Теремок»);
Диплом 2 степени – Крюкова Маргарита (первая младшая группа «Теремок»);
Диплом 3 степени – Савина Елизавета (средняя группа «Пуговки»).
Номинация №2 «Дети старшего дошкольного возраста»:
Диплом 1 степени – Макушин Денис (подготовительная к школе группа «Солнышко»);
Диплом 2 степени – Лопатин Иван (подготовительная к школе группа «Солнышко»);
Диплом 3 степени – Шакиров Иван (подготовительная к школе группа «Колобки»).
Все остальные юные чтецы были награждены сертификатами и сладкими призами.

Категория: административная | Просмотров: 135 | Добавил: tanna | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »