Пятница, 10.05.2024, 07:37

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. И в нашем детском саду  8 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята каждой группы прочитали много стихов, исполнили песни и танцы на военную тематику, тем самым не оставили равнодушным ни одного зрителя. Концерт  понравился всем детям. И, несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником. Хочется отметить, что в детском саду к этому празднику готовились с особой тщательностью. Чтобы организовать данное мероприятие дети, родители и сотрудники начали подготовку к празднику ещё в апреле. В группах проводились беседы на тему Великой Отечественной Войны, читали стихи и книги, просматривали видео материалы, презентации, рисовали рисунки, оформляли альбомы, газеты и выставки, , вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом.

Категория: административная | Просмотров: 292 | Добавил: Kolobki | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду продолжается подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В подготовительной группе «Теремок», в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто, оформлена стенгазета «70-летие Победы». В старшей группе «Радуга» закончился конкурс детского рисунка «Салют над городом». В средней группе «Солнышко» оформляется стенд «70 добрых дел ко Дню Победы», который пополняется ежедневно. Во второй младшей группе «Ладушки», приёмная оформлена в стиле Российского флага, а на стене красуется газета «9 Мая – День Победы». Предстоит ещё много работы, интересных событий и дел. Желаем успехов!

Категория: административная | Просмотров: 311 | Добавил: Kolobki | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

22 апреля в детском саду проводилось городское методическое объединение учителей-логопедов по теме «Использование информационно-коммуникационных технологий в деятельности учителя-логопеда ДОУ».

Участниками являлись учителя-логопеды ДОУ, СОШ и ООШ городского округа «Город Губаха», г.Кизел. Основные вопросы, обсуждаемые на ГМО:

1. Коррекция речевых нарушений детей среднего дошкольного возраста с использованием SMART –стола (Тиунова А.Н., учитель-логопед МАДОУ «Детский сад №14» г.Губаха).
  2. Использование интерактивных модулей, направленных на развитие фонематического слуха старших дошкольников с использованием интерактивной доски (Пушкарёва С.А., руководитель ГМО, г.Губаха).
  3. Автоматизация звука «Р» с использованием индивидуальных планшетов (Пушкарёва С.А., руководитель ГМО, г.Губаха).
  4. Реализация проекта «Трудный звук – ты наш друг! (Агеева С.В. МБ СКОУ 8 вида, г.Кизел).
Категория: административная | Просмотров: 283 | Добавил: Kolobki | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

18 апреля воспитанники подготовительных групп "Теремок" и "Ромашки" приняли участие в фестивале-конкурсе "Нам этот мир завещано беречь!", который проходил в музыкальной школе им. Юрия Агафонова, с песней "Вечный огонь" муз. Филиппенко, сл. Чибисова.

Благодарим Всех за участие!

Категория: административная | Просмотров: 266 | Добавил: Kolobki | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

23 апреля  НОУ  "Школа развития личности"

проводит последние занятия в этом году и приглашает родителей  30 апреля на родительское собрание, которое состоится в музыкальном зале в 17.00. Приглашаем Всех, кто желает узнать, что способствует развитию личности ребенка.

Категория: административная | Просмотров: 291 | Добавил: Kolobki | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

С 27.04.2015 года

в МАДОУ "Детский сад № 14" вводятся бахилы. Просим Вас позаботиться о соблюдении правил учреждения.

Спасибо за понимание.

Администрация

Категория: административная | Просмотров: 271 | Добавил: Kolobki | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

В детском саду началась реализация проектов к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Категория: административная | Просмотров: 284 | Добавил: Kolobki | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

В четверг 16 апреля 2015г. в детском саду проводился "День открытых дверей" для учителей начальных классов. Дети подготовительных групп "Теремок" и "Ромашки" показали свою готовность к школьному обучению.

Категория: административная | Просмотров: 269 | Добавил: Kolobki | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

15 апреля 2015 г. в детском саду прошел педагогический совет по теме: "Реализация образовательной области "Речевое развитие" в соответствии с требованиями ФГОС ДО", на котором педагоги обсуждали вопросы создания условий для речевого развития дошкольников. Ссылка

Категория: административная | Просмотров: 279 | Добавил: Kolobki | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

7 апреля 13 юных исследователей из детских садов №1,2,3,6,8,10,14 презентовали свои проекты по теме "Мой родной край".

Воспитанник нашего детского сада принимал участие во 2-ой городской детской познавательно-исследовательской конференции, которая проходила в детском саду № 1. Поделился своими познаниями о том, как зимуют рыбки в Широковском водохранилище.

Спасибо большое родителям, за активную помощь в детском исследовании!

Категория: административная | Просмотров: 285 | Добавил: Kolobki | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »